Тело движется со скоростью 72км/ч, найдите массу, если кинетическая энергия равна 80 кДж Даю 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Дано:

V = 72 км/ч = 20 м/с

Ek = 80 кДж = 80 000 Дж

______________

m = ?

Ek = m·V²/2

m = 2·Ek / V² = 2·80 000 / 20² = 400 кг


Отвечает Алманов Санжар.
Eк= \frac{mv ^{2} }{2}

mv ^{2} = 2Eк

m = \frac{2Eк}{v^{2} }

m = \frac{2 \times 80 \: 000}{20 ^{2} } = 400кг