Помогите пожалуйста задача по физике даю много баллов Задача 1: Шар массой 300 г движется со

скоростью 5 м с и сталкивается с неподвижным шаром массой 500 г Какова скорость шаров после неупругого столкновения Задача 2: мяч бросают Вверх с поверхности Земли со скоростью 5 м с На какой высоте его скорость станет 2 м с очень надо Помогите пожалуйста прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Руба.
1.

m1v1 = v(m1 + m2)

v = \frac{m1v1}{m1 + m2}

v = \frac{0.3 \times 5}{0.3 + 0.5} = 1.875 м\с

2.

v = v0 - gt

t = \frac{ | v - v0 |}{g}

t = \frac{| 2 - 5 |}{10} = 0.3 с

h = v0t - \frac{gt ^{2} }{2}

h = 5 \times 0.3 - \frac{10 \times 0.3 ^{2} }{2} = 1.05 м