СРОЧНО!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ПОМОГИТЕ , ПРОШУ ВАС!!! На тело вдоль одной прямой действуют силы 20Н

и 40Н. Чему равна равнодействующая сила? Рассмотрите ВСЕ варианты, изобразите силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
Так как на тело вдоль одной прямой действуют две силы , тогда мы рассматриваем только два случая

1) силы сонаправлены
F = F2 + F1
F = 40 + 20 = 60 Н

2) силы направлены в противоположных направлениях
F = F2 - F1
F = 40 - 20 = 20 Н
Отвечает Дусенов Диас.

В одну сторону

Fрез=F1+F2

F=20+40=60 (H)


В разные стороны

Fрез=F2-F1

F=40-20=20 (H)