Тело брошено вертикально вниз с высоты 10 с начальной скоростью 20 м/с ускорение свободного падения

g=10 м/с2.при падении тело имеет скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Дано:  

h = 10 м  

v0 = 20 м /с

g = 10 м/с2  

Найти:  

v

Решение:  

движение равноускоренное  

h = (v^2 – v0^2) / 2g  

v  = √ (v0^2+ 2gh)

v  = √ (20^2+ 2*10*10) = 24,5 м/с

Ответ: V = 24,5 м/с


Отвечает Малая Янина.
С высоты 10 c ?! я думал высота измеряется в метрах ( ладно буду считать то что у задачи описка и вместо " с высоты 10 с " , должно быть с высоты 10 м )

s = \frac{v ^{2} - v0 ^{2} }{2g}

v ^{2} - v0 ^{2} = 2gs

v ^{2} = 2gs + v0 ^{2}

v = √( 2 * 10 * 10 + 20^2 ) = √600 м\с ≈ 24,5 м\с