Под действием силы 150 Н тело движется прямолинейно так, что его координата меняется по закону

х=100+5t+0,5r^2. Какова масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

F=150 H    m=?

===

Из уравнения a/2=0.5 ----> a=1 м/с²

F=m*a ----> m=F/a=150/1=150 кг

==============================

Отвечает Санкевич Павел.
Из уравнения движения видно то что

а = 0,5r^2 ( по идее вместо r должна стоять t )

 \frac{at ^{2} }{2}

тогда

a = 1 \: \frac{m}{c ^{2} }

F = ma

m = \frac{F}{a}

m = \frac{150}{1} = 150 \: кг