Уравнение движения материальной точки вдоль оси Оx имеет вид : x=A+ Bt+ Ct², где A=-3м, B=4 м/с,

C=-1м/с². Определите модуль скорости точки через промежуток времени t=6с после начала отсчёта времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

v = x'

v = B + 2Ct = 4 - 2*6 = -8 м/с (т.е. противоположно с полож. направлением оси Х)