Определите силу тяжести действующую на 5 л керосина плотность керосина 800 кг м в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.
M = pV
m = 800 * 0,005 = 4 кг
Fт = mg
Fт = 4 * 10 = 40 Н
Отвечает Свищёва Настя.

дано

V=5л    0.005м3

P= 800 кг:м3

Fтяж-?

Решение

Fтяж=mg

m=PV

m=800кг/м3*0.005м3=4кг

Fтяж=4кг*10H:кг=40H

Ответ:40