Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой m = 100 кг; б) на автомобиль массой М =

1,5 т; в) на монет массой m = 5 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Злата.

общая формула F =mg

g =10 м/с2

а) на человека массой m = 100 кг;

F =100*10 = 1000 H

б) на автомобиль массой М = 1,5 т;

F = 1500 *10 =15 000 H

в) на монету массой m = 5 г.

F = 0,005 *10 = 0,05 H

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Fт = mg

а) Fт = 100 * 10 = 1000 Н

б) Fт = 1500 * 10 = 15000 Н

в) Fт = 0,005 * 10 = 0,05 Н