знаю свою массу и площадь ботинка ,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и какое -стоя

на месте. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика на листе,взятом из школьной тетради ,равна 1/4см в квадрате) и найдите площадь подошвы если вес 47 кг , полных квадратиков 640,а не полных 66,помогите СРОЧНОО❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

640+66/2 = 673/4 = 168,25см^2

p = F/S      F = mg

при ходьбе:      p = mg/S         p = 47*9,8/0,016825 ≈ 27376Па

стоя на месте:                          p = 47*9,8/(2*0,016825)  ≈  13688Па