Помогите, пожалуйста. Надо рассчитать мою силу давления на поверхность. Мой вес 55 кг, а

поверхность равна 546 клеточек листа А5

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова София.

Дано: m = 55 кг, S = 546 см2 = 0,0546 м2; p = ?

p = F/S,  

F = P,  

P = g·m,  

P = 9,8 Н · 55 кг ≈ 550 Н,  

p = 550/0,0546 Н / м2 = 10073 Па = 10 кПа  

'Ответ': p = 10073 Па = 10 кПа