Определить массу молока, налитого в банку ёмкостью 3 литраПожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
Решение:
1)Плотность молока в температуре 20° С в среднем равна 1.032 кг/м^3
Это значит:
р=V/m=1.032, отсюда m=V/p=3÷1.032=3÷1032×10^(-3)=2.9 кг


Ответ: 2.9 кг