Сердце взрослого человека делает примерно 70 ударов в минуту , а сердце маленького ребенка-110

ударов в минуту. Сколько ударов сделает за час сердце взрослого человека и сколько- сердце ребенка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Серце взрослого человека: 70(удары) × 60(минуты) = 4200(ударов)

Серце ребенка :

110 × 60 = 6600 (ударов)


Отвечает Скрылёв Дмитрий.
1) 70×60=4200 (ударов) - взрослого человека
2)110×60=6600 (ударов) - ребёнка