Сердце человека делает f ударов в минуту, сердце мыши - на у больше, чем человека, а сердце собаки

- на к ударов меньше ,чем сердце мыши. Hа сколько больше ударов в минуту делает сердце собаки, чем человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
По условию; f =человека; (f+y)= мыши; f+y-k= собаки; Вычесть удары; собака -человек; (f+y-k)- f= y-k. Ответ: сердце собаки делает на (y-k) ударов больше чем человека.