Определить температуру газа, если средняя кинетическая энергия пост поступательного движения его

молекул равна 211007,2 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Миценко Ваня.

E = (3/2)·k·T

T = 2·E / (3·k·) = 2·211007,2 / (3·1,38·10⁻²³) ≈ 1·10²⁸ K

(Бред! Проверьте  данные! Не может энергия частицы принимать такое значение!!!)