4. Найдите соответствия: 1 – Кинетическая энергия 2 – Потенциальная энергия 3 – Мощность 4 –

Работа a. mgh b. kx2 /2 c. Fs d. m 2 /2 e. A/t А) 1- a,b; 2-d; 3-e; 4-c Б)) 1- d; 2-a,b; 3-e; 4-c В) 1- b,d; 2-a; 3-e; 4-c Г) 1- b,d; 2-a; 3-c; 4-e Д) 1- d; 2-a; 3-e; 4-c

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Вариант Б)

1-d  - кинетическая энергия Ек = nv²/2

2a - потенциальная энергия положения тела Еп = mgh

2b - потенциальная энергия сжатой пружины Eп = kx²/2

3e - мощность N = A/t

4c - работа А = F · s

Отвечает Бурло Женя.
Ответ Б)
ттттттттттттт