В электронагревателе, через который течет постоянный ток, за время t выделяется количество теплоты

Q. Если силу тока в нагревателе и его сопротивление увеличить вдвое, то выделившееся количество теплоты за то же время равно: Ответ: формула ________ , число ______помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

Q=I^2*R*t=IUt. по условию I и U увеличили вдвое, то 

x=I*2*U*2*t=4IUt. теперь делим 1 на второе и находим х-искомая величина(кол-во теплоты)

х=4Q 

формула ____4Q____

Отвечает Лысенко Александр.

Используй закон Джоуля-Ленца:

Q = I²·R·t

Q₁ = I₁² · R₁·t

Q₂ = I₂² · R₂·t

Q₂ = 2·I₁² ·2·R₁·t = 4 · I₁² · R₁·t = 4 · Q₁

 Ответ:Q₂ = 4 · Q₁