Один математичний маятник має період коливань 3с, а інший 4с. Який буде період коливань

математичного маятника, довжина якого дорівнює сумі довжин даних маятників?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Айым.

Из формул периода маятника T=2\pi \sqrt{\frac{l}{g} } находим длины предыдущих маятников. Потом подставляем эти длины как их сумму вместо длины третьего маятника и находим нужное число.


Извините, не могу кинуть фотографию решения, а писать очень долго.