ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!!!!ДАМ 30 БАЛЛОВ 1.Найти Q,ecли m воды =300г и греем от 25° до 95° 2.Есть

Спирт 3 кг при t=10°.Сколько энергии нужно затратить,чтобы согреть до 60° 3.Смешиваем 200г воды с 300г спирта.У воды температура =50°,у спирта 10°.Найти температуру смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Q=cmΔt

1. Q=4200*0,3*70=88200 Дж= 88.2 кДж

2. Q=2400*50*3=360000 Дж=360 кДж