дана площадь 4м в квадрате гидравлического пресса, который развивает силу 120000Н. найди давление

обрбатываемой детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.

S = 4м²;       F = 120000Н

p-?

p = F/S;       p = 120000Н/4м² = 30000Па = 30кПа