При прохождении по проводнику электрического заряда 12 Кл совершается работа 600 Дж. Чему равно

напряжение на концах этого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
A = iUt;
i = q/t;
A = q/t*Ut = qU.
U = A/q = 600 Дж/12 Кл = 50 В.