Под действием силы 15 H тело поднимают по наклонной плоскости. Найти КПД наклонной плоскости, если

вес тела 16 H, высота наклонной плоскости 5 м, длина 6,4м. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

η = А полезная / А затраченная * 100 % 


А полезная =  P * h 


P - вес ( 16 Н ) 

h - высота ( 5 м ) 


А полезная = 16 * 5 = 80 Дж 


А затраченная = F * S 


F - сила ( 15 Н ) 

S - путь ( 6,4 м ) 


А затраченная = 15 * 6,4 = 96 Дж 


η = 80 / 96 = 0,83 = 83 %