ЭДС источника равна 12 в В какую работу совершают сторонние силы при перемещении заряда 5 кл внутри

источника от одного полуса к другому

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

E=12 B    q=5 Кл   A=?

===

U=E=A/q

A=E*q=12*5=60 Дж

================