ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!! Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при

ходьбе и какое - стоя на месте. Масса 52 кг, носок - 436 полных кв., 76 неполных кв., пятка - 117 полных кв, 42 неполных кв. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пунегов Николай.

m=52 кг

g=10 м/с^2

Р=?

найдем площадь подошв S

118/2=59 квадратов

(553+41)*2=1224 квадрата полных в двух ступнях

S=1224/4=306 см^2 = 0.0306 м^2

Найдем силу тяжести

F=m*g=52*10=520 Ньютон

Найдем давление стоя на месте

Р=F/S=520/0.0306=16.93 кило Паскаля

Давление при ходьбе увеличится, так как площадь соприкосновения с землей = одна нога . Значить площадь уменьшится в два раза.

Р=F/(S/2)=2*F/S=2*520/0.0306=33,99 кило Паскалей