Сила тока в резисторе 8 ампер, при напряжение 120 вольт, найдите силу тока при уменьшении

напряжения на 10 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

I1=U1/R;   R=U1/I1=120 B/8 A=15 Ом

I2=U2/R=110 B/15 Ом=7 1/3 А=7,(3) А - это ответ.

Отвечает Книжников Костя.

R=U/I=120/8=15 Ом   I1=U1/R=(120-10)/15=7,33 A