Решите задачу по физике S = 254 см в квадрате P= 84 кило паскаль F-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Дано: S=254 см²=0,0254 м²; р=84 000 Па; F - ?

p=F/S;  F=p*S=84 000*0,0254=84*25,4≈2137 H≈2,1 кН - это ответ.