Решить : 1)Сила 12Н сжимает стальную пружину на 7,5 см. Определите жесткость пружины. 2)С какой

силой растянута пружина, к которой повесили брусок из железа размером 10 г

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
K=f/x=12/7,5*10^-2=160Н/м
mg=kx=F, где m=0,01 кг, а g=10, тогда F=10*0,01=0,1Н