Определите изменение импульса и кинетической энергии тела массой 1 кг через 2 с после начала

отсчета времени. Уравнение движения тела имеет вид: x = 3 + 2t + 2t2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.

Уравнение скорости V(t)=2+4*t  V(0)=2 м/с   V(2)=2+4*2=10 м/с

dp=m*(v2-v0)=1*(10-2)=8 кг*м/с   dEk=0,5*m*(V2^2-V0^2)=0,5*(10^2-2^2)=48 Дж