Кинетическая энергия тележки, движущейся со скоростью 4 м/с, равна 36 Дж. Чему равна масса тележки?


Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

Ek=m*V^2/2   m=2*Ek/V^2=2*36/4^2=4?5 кг