Какой заряд прошел через участок цепи, если в нем была совершена работа 5Дж, а напряжение на

участке 4В?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.
A = q*U;
q = A/U = 5Дж/4В = 1,25 Кл.