Точечный заряд q0=10^-6 Кл,под действием электростатического поля переместился из точки с

потенциалом 200В в точку с потенциалом 100В.Работа электростатического поля в этом случае равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

A=q0*(Ф2-Ф1)=10^-6*(100-200)=-10^4 Дж