Сопративлением нагревательного элемента эл. чайника 24 Ом. Найдите мощность тока, питающего чайник

при напряжении 120 В. Чему равна работа тока если чайник работал 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагдурова Надежда.
Мощность Р=U²/R=120²/24=600Вт, работа А= 600*5*60=1.8*10^5 Дж