пожалуйста помогитеееее плииииз определить во сколько раз сила тяжести на поверхности земли больше

чем сила тяжести на высоте 1000км

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Настя.

R=6400 км    h=1000 км     Fo/F=?

Fo=G*M/R²

F=G*M/(R+h)²

Fo/F=(R+h)²/R²=((6400+1000)/6400)²=(7400/6400)²≈1.34

====================================================