На проводник длиной 40 см, помещённый в магнитное поле с индукцией 10 Тл, действует сила 20 Н.

Найдите силу тока в проводнике, если угол между направлением тока и поля составляет 300 .Выразите в единицах СИ частоту 120 об/мин. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.
F = iBLsin(a);
i = F/BLsin30° = 20H/10Тл*0,4м*sin30° = 20/(10*0,4*1/2) = 10 A.
ответ : i = 10A.

думаю, что в условии угол всё-таки 30°,а не 300° .
удачи .