Определите массу мяча если под действием силы 4н мяч меняет свою скорость от 2 м/с до 4 м/с за 0.5 с


Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.

a=ΔV/t=(v2-v1)/t=(4-2)/0,5= 4 м/с2

F=ma

m=F/a=4/4=1 кг

Отвечает Чернова Александра.

F = 0,1Н  

a = 0,2 м/с^2  

Формула: F = ma; m =  

Решение: m =  = 0,5 кг