Помогите пожалуйста, только с решением В каком случае двигатель автомобиля должен совершить

большую работу: при разгоне с места до скорости 36км/ч или при увеличении скорости от 36 до 72км/ч? Силу сопротивления в обоих случаях считать одинаковой

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

W=m*(v2²-v1²)/2

W=m*(36²-0)/2=m*648 Дж

W=m*(72²-36²)2=m*1944 Дж

Во втором случае двигатель должен сделать большую работу