В каком случае двигатель автомобиля должен совершить большую работу: при разгоне с места до

скорости 36 км/ч или при увеличении скорости от 36 до 72 км/ч? Силу сопротивления в обоих случаях считать одинаковой. (Нужно решение!)

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

W=m*(v2²-v1²)/2
в первом случае:
W=m*(36²-0)/2=m*648 Дж
во втором случае:
W=m*(72²-36²)2=m*1944 Дж
значит во втором случае двигатель автомобиля должен совершить большую работу