Через спираль электроплитки за 2 минуты, прошел заряд в 600кл. Определите сиду тока в спирали.

Напишите Дано и решение, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Дано:

t = 2 мин = 120 с

q = 600 Кл

--------------------------------------

I = ?


Решение:

Сила тока определяется зарядом, прошедшим по проводнику за единицу времени:

I = Δq/Δt = 600/120 = 5 А