В 2008 году штангист а.арямнов стал победителем xxlx Олимпийских игр , установив три мировых

рекорда . В толчке он поднял штангу массой m=236кг. Определите вес штанги .был ли он в процессе подъема и опускания штанги постоянным?

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

P=mq, q=9,8н/кг или 10н/кг,значит P=236×10=2360кг,да, он был постоянным