Вес рабочего стола равен 79 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 100

см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

p=mg=79кН=79000Н

s=100см²=0,01м²

P?

Найдём общую площадь опоры. ножки 4, знаем площадь каждой.

S=4*0.01м²=0.04м²

P(давление)=F/S ; F=p(вес)

P(давление) = p/S=79000Н/0.04м²=1975000Па=1975кПа=1,975Мпа