Тело массой 5 кг падает с высоты 20 м над землёй вычислите кинетическую энергию тела в момент

падения на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Мансурова Рената.

Согласно закону сохранения энергииEk=m*g*h=5*10*20=1000 Дж