Помогите с физикой 8 класс Определите напряжение при работе 200 Дж по перемещению заряда 5 Кл.

Какова сила тока при сопротивлении потребителя 100 Ом и напряжении 10 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
Я так понимаю это две разные задачи

N°1

Дано :
A = 200 Дж
q = 5 Кл
-------------------------------
U - ?

Решение
A = qU
U = A / q
U = 200 / 5 = 40 В
Ответ : 40 В

==============================

N°2

Дано :
R = 100 Ом
U = 10 В
--------------------------------
I - ?

Решение :
I = U / R
I = 10 / 100 = 0,1 A
Ответ : 0,1 А