20 баллов за ответ Задача 2. Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью = 28 м/с. На

какую наибольшую высоту оно поднимется и чему равно время подъема. Через сколько времени тело достигнет высоты, равной половине максимальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
h = \frac{v _{0} ^{2} }{2g}

h = \frac{ {28}^{2} }{2 \times 9.8} = 40м

h = v 0t - \frac{gt ^{2} }{2}

40 = 28 t - \frac{9.8 {t}^{2} }{2}

40 = 28t - 4.9 {t}^{2}

4.9 {t}^{2} - 28t + 40 = 0

при решении квадратного уравнения мы получим дискриминант равен нулю поэтому

t ≈ 2.86с

Ответ : h = 40 м ; t ≈ 2,86 м\с
Отвечает Сытник Денис.

ответ в фотографии ниже