На полу лежат три пули. Масса одной пули 2 кг, второй 3 кг, третьей 5 кг. Какая из трех шаров имеет

наибольший вес? Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Алиса.

Как ты знаешь из учебника физики, P=mg.

Следовательно,

P первой пули равен 2кг*10Н/кг=20Н

P второй пули равен 3кг*10Н/кг=30Н

P третьей пули равен 5кг*10Н/кг=50Н

50Н>30Н>20Н

Ответ: Наибольший вес имеет третья пуля.