Какова электрическая мощность атомной электростанции, расходующей в сутки 220 г изотопа урана 235 и

имеющий КПД 25%. если можно с формулой выясните пожалуйста мне это оченнь нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.

Ход решения такой. При делении одного ядра выделяется энергия 200  МэВ=320*10^-13 Дж  Вся энергия dE=N*320*10^-13-220*10^-3*6*10^23/235*10^-3=1792*10^10 Дж    P= 0,25*dE/t=0,25*1792*10^10/24*3600=53*10^6 Вт