Какова электрическая мощность атомной электростанции, расходующей в сутки 220 г изотопа урана

235U92 и имеющей КПД 25% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Андрей.

Е=8,2*10^10 Дж/ч*200г*0,25=4,51*10^12Дж

Р=E/t=4,51*10^12Дж/24*3600с=5,2*10^7Вт=52МВт