по горизонтальной стальной поверхности равномерно тянут изготовленной из стали тело массой 10 кг С

какой силой тянут тело​

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхина Софья.

Не знаю, какой у вас в таблицах коэф. трения μ стали по стали он в разных таблицах разный.

подставьте в формулу сами.

Fтр=μmg=μ*10*10=100*μ (Н)

Т.к. тянут равномерно, то сила равна силе трения

F=Fтр=100*μ (Н)