Определите давление на площадку размерами 2м на 3 м, в море на глубине 25 м, какая сила действует

на площадку со стороны воды заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.

P=ρgh=1030*10*25 = 257500Па=257,5кПа

F=PS=257500*2*3=1545000Н=1545кН