Снаряд вылетает под углом 60 градусов горизонту с начальной скоростью V0=500 м/с. найти время,

дальность полёта снаряда, а также максимальную высоту его подъёма

Ответы на вопрос

Отвечает Лягушонок Умный.

Время полета снаряда  T =  2 * V₀ * sin α / g = 2 * 500 * √3/2 / g ≈ 88,3 c.

Максимальная высота  Н = V₀² * sin²α / (2 * g) = 500² * 3/4 / (2 * 9,8) ≈ 9560 м.

Дальность полета снаряда

L = V₀² * sin 2*α / g = 500² * √3/2 /g = 22090 м.