Определите массу мяча который под действием силы 0,1 Н получает ускорение 0,2 м\с


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

F= 0,1 Н

a=0,2 m/c^2

Формула:

F=ma  

m= \frac{F}{a}

Решение:

m= \frac{F}{a}= \frac{0,1}{0,2}=  0,5  кг