задача. масса некоторого вещества, взятого в объеме 0,4см3, равна 7,72г. что это за вещество? а)

10,5г/см3-серебро ; б) 19,3г/см3 - золото ; в) 8,5г/см3 - латунь​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Плотность:

ρ = m/V = 7,72 / 0,4 = 19,3 г/см³

Это - золото

Ответ: б)


Отвечает Сургутская Кристина.

p=m/v => p= 7.72/0.4= 19.3 г/см^3 ( 19300кг/м^3) - это плотность золота

Ответ: вариант под (б)